+359 878 653 070
+359 877 450 180
bolexp.reklama@gmail.com

Лучшие спортсмены России и Болгарии в 2015 году

В четверг, 10 декабря, в Москве прошёл «Бал олимпийцев России». Лучшей спортсменкой России была признана победительница чемпионата мира по фехтованию в Москве и в личном, и в командном турнирах саблистка Софья Великая, а среди мужчин в аналогичной номинации первенствовал чемпион мира 2015 года по вольной борьбе в весе до 75 кг Роман Власов.
По версии Всероссийской федерации плавания лучшей названа Юлия Ефимова, которая завоевала две медали на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани — золото на 100-метровке брассом и бронзу на дистанции 50 метров брассом
Титула «Тренер года» удостоился прославленный наставник по фигурному катанию Алексей Мишин.

KMO_096855_09522_1_t218_112245

dfde186b

2013.10.12.12.59.27.151827707.1

Лучшие спортсмены Болгарии в 2015 году
Легкоатлетка Габриела Петрова (тройной прыжок) была выбрана Лучшим спортсменом Болгарии за 2015 год в традиционной анкете спортивных журналистов. 23-летняя Петрова набрала 1 094 очков, опередив Станилию Стаменову (каноэ) и Владимира Николова (волейбол).
Габриела Петрова – чемпионка Европы среди женщин до 23 лет 2013 года в тройном прыжке. В этом году Петрова завоевала серебряную медаль чемпионата Европы в Праге, а на чемпионате мира в Пекине стала четвертой.

Второе место заняла Станилия Стаменова – чемпионка мира по гребле на каноэ, а третье – капитан сборной по волейболу Владимир Николов.

2312151_575_375 0455825001445158155_502181_673x372